America
Nipro Latin America
Contact: Welington dos Santos
3150 N.W., 107 AVE.
Miami, Florida. 33172
U.S.A.
Phone: +1 305 599 7174
Fax: +1 305 599 8454
welingtons@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Argentina
Contact: César Liatti
Juncal 2869, (B1640GRE) Martinez.
Buenos Aires
Argentina
Phone: (54) 11 4717 2200
cesarl@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Chile
Contact: Mariela Peña
Los Gobelinos 2512, Oficina 1ª. Comuna de Renca.
Santiago
Chile
Phone: (562) 498 7815
marielaph@nipromed.com
www.nipro.com

Nipro Medical Corp. Sucursal de Colombia
Contact: Sandra Giraldo
Av. Calle 24 N°95-12. Bodega 24
Bogotá DC,
Colombia
Phone: (571) 428 3177
sandrag@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Costa Rica
Contact: Michael Umaña
Torre Mercedes, 300 norte y 100 oeste. Antiguas Bodegas Colgate.
San José
Costa Rica
Phone: (506) 2248 0980
michaelu@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Ecuador
Contact: Zuley Tamayo
Pasaje San Carlos. N° E9-03 y Los Pinos
Quito
Ecuador
Phone: (593) 2241 5815
zuleyt@nipromed.com
www.nipro.com

Nipro Medical Corp. Sucursal El Salvador
Contact: Sara Cordova
Final Boulevard Merliot N°6.
Santa Tecla
El Salvador
Phone: (503) 2289 0808
sarac@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Guatemala
Especialista: Jorge Escobar
31 Calle 15-65, Zona 12.
Guatemala,
Guatemala
Phone: (502) 2244 2800
jorgee@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Honduras
Especialista: Claudia Veliz
Bodegas Accival, Anillo Periférico, frente a International School.
Tegucigalpa
Honduras
Phone: (504) 2245 8759
claudiav@nipromed.com
www.nipro.com

Nipro Medical Corp. Sucursal de México
Contact: Aaron Aguirre
Sierra Candela 111, Piso 11, Lomas de Chapultepec
México DF
México
Phone: (52) 55 53527100
aarona@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Nicaragua
Contact: Douglas Lezama
Kilometro 7½ Carretera Norte, frente a la Tabacalera.
Managua
Nicaragua
Phone: (505) 2233 2248
douglasl@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Panamá
Contact: Ingrid Serrano
Parque Industrial Costa del Este, Local 96-A
Panamá
Panamá
Phone: (507) 391 9575
ingrids@nipromed.com
www.nipro.com

Nipro Medical Corp. Sucursal de Perú
Contact: Karla Larico
Avenida España 758-766
Lima
Perú
Phone: (511) 332 2100
karlal@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Uruguay
Contact: Gabriela Gulla
Avenida Italia 6531
Montevideo
Uruguay
Phone: (598) 2601-1587
gabrielag@nipromed.com
www.nipro.com
Nipro Medical Corp. Sucursal de Bolivia
Especialista:  Estefani Claros
Calle Mendez Arcos, N° 839, Esq. Abdon Saavedra
Sopocachi, La Paz
Bolivia
Phone: (591) 22971589
estefanic@nipromed.com
www.nipro.com

Nipro Medical Corp. Sucursal República Dominicana
Contact: Betty Triana
Ave. 27 de Febrero N°329, Torre Elite. Suite 303.
Ens. Evaristo Morales
Santo Domingo
República Dominicana
Phone: (809) 563-6009
bettyt@nipromed.com
www.nipro.com